Консультация невролога /

Тофлавин с мильгаммой — вопрос №843071

Как правильно вместе принимать цитофлавин в таблетках и колоть уколы
мильгаммы ? (Ведь витамины b1 в мильгамме и b2 в цитофлавине
несовместимы)? Можно ли принимать стрессовит и колоть мильгамму? Там один и тот же витамин b 6?

Невролог, Терапевт
Добрый день. Нежелательно использовать препараты с одинаковым составом в связи с риском передозировки и развитием гипервитаминоза. Я бы посоветовал использовать
Цитофлавин 2 т 3 р/д 30 дней как монотерапию, как препарат с наибольшей эффективностью относительно вышеперечисленных.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте !

Можно поступить следующим образом: сначала пройти инъекционный курс мильгаммы, потом пропить цитофлавин. Так доза витаминов будет распределена более равномерно.

Что касается стрессовита, то это не лекарство, а биологически активная добавка. Доза витамина B6 в нем очень мала, ею можно пренебречь (4 мг по сравнению со 100 мг в мильгамме). Стрессовит работает больше как фитопрепарат. Его можно принимать вместе с другими.