Консультация аллерголог-иммунолога /

Сдать анализы на герпес — вопрос №843091

Более 5 лет назад начал появляться герпес на ягодицах. В детстве был на губе, нечасто. А в этом году прям каждую неделю появляется. Лечусь ацикловиром, фукарцинос, неотанином. Таблетки от герпеса пока не принимала, так как начала пить АД ципралекс, психиатр выписал. Хочу сдать анализы по полной программе, чтобы понять как правильно лечить. Нужно ли делать иммунограмму? Ещё беспокоит сухость во рту.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Анализы Вам ничем не помогут.
Необходим очный осмотр дерматолога для подтверждения диагноза.
Затем необходимо лечение Валацикловиром внутрь по схеме непрерывной супрессивной терапии в течении 1 года.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Анализы: IgN и IgG к вирусам простого герпеса 1 и 2 типов, мазок содержимого пузырьков на ПЦР к вирусам простого герпеса 1 и 2 типа. При подтверждении герпеса длительная терапия Валтрекс 500мг 1раз в день. С Ципралексом не взаимодействует, но желательно сдавать биохимический скрининг каждые 3 месяца.

Клиент
Марина Михайловна, что такое биохимический скрининг? ПЦР тест я сдавала полгода назад. Герпес подтвердился. И меня дерматолог послала на консультацию к иммунологу. Вот я и хочу пойти на консультацию уже с анализами. Какие еще сдать?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Биохимический скрининг-это биохимический анализ крови, есть в любой лаборатории.
Есть смысл еще сдать при часторецидивирующем герпесе интерфероновый статус с определением чувствительности к препаратам.
Витамин Д, гормоны щитовидной железы, ферритин сдавали?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Рекомендую сделать IgМ и IgG к герпесу 1,2 типа, ПЦР крови к герпесу 1,2 типа, клинический анализ крови, биохимию крови. Если кроме герпеса ничего больше не беспокоит, то иммунограмма не нужна.
Пульмонолог
Здравствуйте. Начеите Валтрекс 500 мг 1 р в день 6 месяцев, проколит Имунофан 1 р в день через день 10 инъекций.
Клиент
Екатерина, а нужно пропить сорбент перед уколами Имунофана?
Пульмонолог
Не обязательно.