Какие анализы сдать?

Добрый день! В течение последних нескольких месяцев испытывала стресс, что сказалось не только на эмоциональном, но и на физическом состоянии. На сегодняшний день жалобы на слабость, чувство усталости, иногда есть сердцебиение, низкое давление, головная боль, ощущение жара или озноба (без повышения температуры), перепады настроения. Мне 39 лет, хронических заболеваний нет, ковид не болела, из лекарств принимаю витамин Д по 2000 МЕ, лишнего веса нет, цикл стабильный. Какие анализы нужно в первую очередь сдать, чтобы понять причину моего состояния?

Здравствуйте, рекомендую сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, АТПО, 25( он), феритин, общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста)

Здравствуйте! Обычно рекомендуется сдать ОАК с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин, ТТГ. Дополнительно можно сдать биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, общ белок, общ билирубин, креатинин, мочевина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фирюза, спасибо!

Здравствуйте
Рекомендую сдать ОАК, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 свободные
Снять ЭКГ
Цифры давление какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Диана, спасибо!
Давление, при котором я себя хорошо чувствую - 120/80. Если понижается до 110/70 и чуть ниже, начинает болеть голова.

Принятый ответ

Снижено незначительно, но если это доставляет дискомфорт можно съесть что-то соленое в такие моменты, выпить стакан воды или сладкий крепкий чай и лечь таким образом чтобы ноги были выше головы
Также, дляповышения давления хорошо помогает курс элеутерококка по 2 табл 2 раза в день 2-3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Диана, спасибо!

Здравствуйте.
В первую очередь сдать ОАК, биохимию, срб, ттг, т4 свободный. Пройти флюорографию.
По поводу нестабильного эмоционально - психологического состояния проконсультироваться с психотерапевтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, спасибо!

Пожалуйста.

Здравствуйте. Для начала сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи. Также гормоны щитовидной железы и ферритин. Проконсультируйтесь у психотерапевта, чтобы исключить психоэмоциональную природу своих жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, спасибо!

Добрый день. Можно начать со стандартного обследования - ОАК, ОАМ, биохимия крови, ЭКГ, флюорография, кровь на ТТГ, сывороточное железо и тканевой ферритин. Но проконсультироваться с психотерапевтом нужно абсолютно точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, спасибо!