Консультация акушера /

Общий анализ крови — вопрос №843486

Добрый день скажите пожалуйста беременность 31 неделя повышены лейкоцы и соэ.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы переболели недавно?
На данный момент болит горло или насморк?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, нет не болела

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Светлана, лейкоциты в норме. Соэ немного высоковато, но тут нужно только наблюдать. Повторите анализ крови общий через 10 дней. Если Соэ не повышается, значит, нет повода для беспокойства.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, здравствуйте!
Ухудшения общего самочувствия нет? Признаков простуды? В норме ли общий анализ мочи?
Если все хорошо, беспокоиться не стоит. И соэ и лейкоциты и беременных всегда несколько повышены
Принятый ответ
Клиент
Анна, анализ мочи хороший самочюствие хорошое
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, в таком случае поводов для переживания нет, при беременности такое повышение показателей возможно
Клиент
Анна, скажите пожалуйста появилась при ходьбе во влогалище боль толи режущие толи колющие кратковременно.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, здравствуйте!
Боли в животе при этом беспокоят тянущие? Выделения?
Клиент
Анна, при этом нет но иногда бывает отдельно, последний мазок показал молочницу ставлю свечи пемофуцин
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, боли вероятнее всего связаны с растяжением связок, оно усиливается с увеличением срока беременности
Клиент
Анна, поняла спасибо большое
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Светлана!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Результат анализа у Вас совершенно нормальный. У беременных другие нормативы по лейкоцитах, до 15, у Вас 12.
СОЭ во время беременности совершенно не информативно.
Причин для беспокойства совершенно нет
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, скажите а до этого лийкоцыты били 13 сегодня по анализу 12 генекологу это ненравиться отправляет к терапевту.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Глупость совершенная. И 13и 12 это норма, особенно во второй половине беременности.
Что же каждую вторую беременную с таким лейкоцитозом будут направлять к терапевту.
До 15,лейкоциты норма. Это изменения в общем анализе крови характерные для состояния беременности. Такие значения не указывают на патологию.
Если жалоб у Вас совершенно никаких нет, к терапевту идти не за чем
Клиент
Арусяк, поняла спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Клиент
Арусяк, скажите пожалуйста появилась при ходьбе во влогалище боль толи режущие толи колющие кратковременно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С высокой вероятностью такие жалобы связанны с натяжением связочного аппарата матки в области крестцово-маточных связок. Страшного в этом ничего нет, необходимо просто наблюдать за своим состоянием
Клиент
Арусяк, понятно скажи ещё такое чуство что я прямо чувствую как сейчас кольнёт и это происходит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно Вы можете ощущать натяжение связок своими рецепторами на брюшине
Клиент
Арусяк, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста!