Консультация косметолога /

Диспорт инъекции — вопрос №843651

Здравствуйте. Я поддалась уговорам можно так сказать и все таки пошла на инъекции ботокса. Мне 36. Особо проблем не было по мне, но мне косметолог объяснил что старение лучше предотвратить. В итоге мне вкололи м|б 48 ед, глаза 36 ед. когда я начала изучать информацию я ужаснулась что это слишком много для первого раза. Подскажите существует ли передозировка?! Большая др это доза?!
Сегодня третий день после уколов. Уже все практически неподвижно. Эффект мне не нравится. Хочу назад свою мимику и подвижность. Есть ли варианты снизить действие препарата?!
Это мой первый и последний опыт. Очень переживаю , что со мной будет в течении этих двух недель. Реву второй день.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория даже не переживайте, дозировка была введена
с учётом активности мышц, если вы первый раз прокололи, то эффект может сохраняться до 6мес,после 2 мес начнётся возвращаться активность мышц, по окончанию действия ботулотоксина все будет по-прежнему, если повторять инъекции ботокса, то с годами менее выражены морщинки и активность мышц.
Если вы хотите вернуть активность быстрее, то активный спорт, вит гр Б, баня, и микротоки у косметолога вернут все быстрее к 3 месяцу.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, витамины, спорт , баня .. это все можно делать уже сейчас??? Ведь у меня только третий день после инъекции, и считается что препарат встаёт две недели. Он при всех этих манипуляциях не мигрирует в другие ткани?
Спасибо, что успокоили ?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Наоборот, пока ботокс блокирует активность мышц в этот момент активность не рекомендуют, но если проводить, то снижается активность, он никуда не мигрирут, он работает в зоне введения. Мигрировать он может при неправильной технике.
Клиент
Татьяна, спасибо за объяснения. А когда наступает максимальная концентрация препарата в крови?! Если он у меня уже взялся. Что со мной будет дальше?! Сегодня только третий день
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
По новым данным ботокс блокирует в течение первых 5дней, далее 10дней остаточное.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Виктория, не паникуйте.
Сейчас лучше дождаться окончаетельного эффекта препарата.
Возможно он вам понравится.Если поймёте, что препарат не ваш- начните прием препаратов с повышенным содержанием витаминов группы В: Мильгамма, Комбилипен, Нейромультивит.
Можно будет поделать микротоки.
Передозировки нет.
Детям для лечения спастики его вводят 500 ед и более.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Не переживайте, мимика восстановится. Эффект ботулотоксина обратимый. А в последнее время , после ковида, он у многих раньше времени отпускает.
Принимайте препараты группы В (нейромультивит, комбилипен), курс микротоков. Но и без этого постепенно все встанет не место. Препарата в организме давно нет. Выводить нечего.
Главное, что процедура прошла без осложнений.
Ботулотоксин хорошо профилактирует мимические морщины, чтобы в будущем не было заломов, которые очень сложно убрать.
В следующий раз можете сделать более мягкий препарат ксеомин
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте! А на третий день уже можно судить что нет осложнений? Или они ещё могут возникнуть? В течении какого времени?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Окончательный результат оценивается через две недели.