Задержка месячных ( операция)
У меня идет задержка месячных.. 5 дней, через 6 дней операция, как вызвать месячные? Не беременная, секса не было 3 месяца, анализы хорошие. Очень много волнуюсь, идут постоянные стрессы Помогите пожалуйста.
Здравствуйте. Маловероятно, что успеют закончиться к моменту операции. Для того, чтобы ускорить их наступление нужно как минимум 5 дней. Перенести операцию невозможно? По поводу чего вмешательство?
Септопластика, перенести нет возможности, она находится в другом городе
Ольга, я последние деньги отдала на все анализы и врачей, я просто не смогу потом встать снова в очередь
Ольга, разве совсем нет выхода?
Сделайте узи. Не исключено, что эндометрий на фоне стресса тонкий и менструации не будет ещё очень долго
Здравствуйте. если вы сейчас начнете принимать препарат вызывающий менструацию- его необходимо пить 10 дней и только потом начнутся месячные. но необходимо знать толщину эндометрия по узи - возможно менструация начнется уже на днях
Здравствуйте!
Какого характера операция планируется?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данный момент уже менструацию никак не вызвать, до операции не успеют ни начаться, ни закончиться.
Во время менструации операции делать не предпочтительно, но можно.
Это не какое-то абсолютное противопоказание.
Если будет избыточная кровоточивость тканей при операции - уколят транексам
Анна, здравствуйте!
Лучше всего сейчас сделать узи, что бы понимать, какая у Вас толщина эндометрия. Возможно менструация уже вот-вот начнётся. А может и так быть, что цикл был ановуляторный, и эндометрий ещё тоненький.
Что касается вызова менструации Дюфастоном, пять дней для этого мало