О чем говорят такие цифры анализов??

Здравствуйте, сегодня получила результаты анализов и была сильно удивлена разницей в значениях. Отчего может быть такой скачок и как он может повлиять на зачатие? Нахожусь в стадии планирования беременности. С началом этого цикла был отменён Фемостон 2/10 и Дюфастон, могли ли препараты дать такие цифры?

Анна, здравствуйте!
Гормоны сданы на какой день цикла?

Анна, на 3 день цикла

Анна, узи делали органов малого таза? Вероятнее всего образовалась киста, на фоне чего и повысился эстрадиол до таких цифр

Анна, УЗИ делала, у меня АМГ 0.06 был 1 единственный фоликул в марте

Анна, это не исключает вероятности образования кисты. Узи делали в данному цикле?

Анна, нет ещё, только через 3 дня поеду. А кроме УЗИ какие-то ещё есть признаки кисты?

Анна, вот косвенные как раз высоки уровень эстрадиола. Могут боли быть тянущие, но это совсем не обязательный признак. Поэтому вполне всего будет сделать узи

Анна, а дивигель может так повлиять на уровень гормонов? В прошлом цикле пила Фемостон 2/10 до 27 д.ц. и 27,28,29 д.ц.вместо фемостона мазала д Вигель 1 г. , Потом сделала тест, был отрицательным и мазать прекратила.

Анна, столь значимо эстрадиол на дивигеле не повышается

Анна, я правильно понимаю, что до овуляции таких цифр не должно быть?

Анна, да, все верно, в первую фазу эстрадиол значительно ниже должен быть. Он выделяется растущими фолликулами, и его уровень увеличивается с из ростом. Такие высокие цифры, как правило, на фоне кисты наблюдаются

Анна, и последний вопрос) что является триггером к образованию кист?

Анна, сбой, гормональная перестройка, заболевание, стресс - масса причин может быть. Кисты порой спонтанно фолликулярные образуются

Анна, поняла, спасибо ?

Принятый ответ

На здоровье, Анна, рада была помочь!