Консультация гинеколога /

Анэмбриональная беременность — вопрос №845599

Здравствуйте. Была беременность первая. В 11 недель сделала УЗИ, не нашли эмбриона. 31 марта была вакумная чистка матки. По анализам все отлично и во время беременности и до было. Гинеколог из женской консультации сказала придти только через месяц после этого. Ничего не выписали. Подскажите пожалуйста, что можно пропить и через сколько планировать следующую беременность.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Планировать следующую беременность можно будет как только будете морально готовы

Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами. Её должны принимать вместе с супругом

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Вероника
Принимать ничего кроме фолиевой кислоты не нужно

Необходимо обследовать супруга, сдать спермограмму и Мар тест.
Анэмбрионии часто бывают из-за мужского фактора.
Вам сдать клинический анализ крови, ттг, ферритин.
Сдать мазки на микрофлору, Цитологию, пцр на ИППП и посев из цервикального канала.
Клиент
Заира, подскажите пожалуйста. Прошлая беременность наступила в первом же цикле. Все равно нужно сдавать спермограмму? Кровь и мазки были сданы месяц назад по ним врач сказала, что все хорошо. Нужно ли их пересдавать? И когда можно начинать после вакума не предохраняться?
Акушер, Гинеколог
Лучше партнёра обследовать.
А вам ничего сдавать не надо, если все анализы были в норме.
После вакуума можно планировать через 3 месяца, за это время пейте витамины, отдыхайте, постарайтесь морально восстановиться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После вакуумной чистки можно планировать беременность через 3 месяца, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Беременность планировать можно уже через 3 мес.
Эти три месяца нужно поготовиться.
Учитывая тот факт, что анамбриония формируется из-за патологии самой яйцеклетки, очень важно добиться того, чтобы яйцеклетки созревали "здоровыми".
Для этого нужно соблюдать здоровый и активный образ жизни, отказаться от вредных привычек, стараться избегать стрессов.
По питанию, нужно добавить в рацион много овощей и фруктов (так как в них содержатся антиоксиданты), а также морскую рыбу не реже 2 раз в неделю (так как в ней содержатся омега 3,6,9 жирные кислоты).
Эти рекомендации касаются и Вас и мужа.
Из медикаментов:
Фолиевая кислота 400 мкг/сут.
Йод 200 мг /сут.
Витамин С 600-700 мг/сут, с 1 по 15 день цикла 1 мес
Витамин Е 100 мг /сут с 1 по 15 день цикла 1 мес
Витамин Д 2000 МЕ/сут
Кроме того для синтеза фолликулов и половых гормонов очень важны полиненасыщенные жирные кислоты - Витрум омега 3, его пить по 1 к х 2 р /сут 3 месяца.
Йодомарин, фолиевую, вит Д следует продолжить принимать в тех же дозах и во время беременности.
Мужу всё то же самое, но йода можно 150 мкг/сут, Вит С и Е в тех же дозах на 1 мес , омега по 1 к х 3 р/сут 1 мес.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Уже ничего не нужно принимать.
Следующую беременность можно планировать через 3 месяца.
За 3 месяца до планирования начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Планировать можно через месяц. Сделайте УЗИ на 5-7 день цикла, сдайте расширенную коагулограмму. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, омега 3-6-9 1р.день, иодомарин 200 1р.день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лучше планировать беременность через 3 месяца, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки