Стоит ли ЕЖЕДНЕВНО принимать эти витамины?

Добрый день. Стоит ли ежедневно принимать данные витаминные препараты: 1) витамин Д3 125 мкг; 2) омега-3 1250 мг; 3) селен 200 мкг; 4) цинк 15 мг; 5) витамин С 1000 мг? Безопасна ли данная дозировка для мужчины 35 лет 187 см 74 кг? Работа офисная, малоподвижная, довольно стрессовая. Есть ночные часы работы. В свободное время физическая активность регулярная и достаточно высокая (бег, футбол, приседания). Проживание в районе Крайнего Севера. Из хронических заболеваний - небактериальный простатит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все витаминные комплексы не предназначены для постоянного приема. Рекомендованные курсы 1 месяц, повторы 2-3 раза в год. Витамин С вообще не желательно в такой дозе пить более 10 дней.
С учетом проживания в РКС, рекомендую увеличить витамин Д3 до 2000 единиц в осенне -зимний период.

Принятый ответ

Здравствуйте
Все витамины поются курсами.
Вит Д необходимо принимать поддерживающую дозировку-2000 ме в сутки. Перерыв летом
Витамин С 10 дней
Остальные 1 месяц

Принятый ответ

здравствуйте
все витамины данные можно курсом 1 мес в весенний период.
Вит С в такой дозе только после или во время ОРВИ до 14 дней.
на постоянной основе стоит принимать только Вит Д3 2000 ед в сутки в утренние часы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, эти препараты принимать постоянно не рекомендую. Курсы омега можно по 1 месяцу 2-3 раза в год.
Витамин С вообще принимать не нужно, суточная норма модержится в 1 киви, и во многих других фруктах и овощах, то есть полностью заменяется полноценным питанием.
Постоянно рекомендую принимать только витамин д 2 тыс ме в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, постоянно можно принимать витамин Д 2000 ед с профилактической дозе, учитывая , что живет на Севере , мало солнца, летом можно делать перерыв . Аскорбиновая киста в данный дозе лечебная, не рекомендую принимать в такой дозе длительное время, во время орви можно. Остальные витамины можно курсом 1-2 месяца можно весной .