Консультация детского стоматолога /

Фторирование лаком ребенку в 1.4 — вопрос №846608

Добрый день! Сыну 1.4 мес, зубки стали появляться с 1.1, заметила что снизу один зубик растет неровно, как-будто обломленный с одного края. На консультации в платной стоматологии врач сказала что нужно отучать от ночных кормлений и предложила покрыть вторирующим лаком. Но почему почему-то обозначила что нужно приходить покрывать 3 раза через день, т. к. она работает через день, и потом каждые полгода так делать. Я насколько помню, с первой дочкой мы покрывали лаком зубки, однократно, а потом через полгода снова. Что это, выкачивание денег , или может есть такие лаки , которые нужно покрывать за несколько раз?

Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Сделайте , пожалуйста,чёткое фото сколотого зуба и прикрепите тут на сайте. Тогда более понятно будет детали происходящего. И желательно знать название препарата ,который собирается использовать доктор.
Клиент
Андрей, здравствуйте! Первое покрытие мы сделали сразу на приеме, в чеке указано препарат- дюрафат. Прилагаю фото зубика.

Стоматолог
Спасибо. Сейчас более понятно)) лак этот детям рекомендуется использовать детям старше двух лет. Наносится 2-3 раза только при повышенной чувствительности зубов, у ребенка ,как я понял ее нет. В профилактических антиканиозных целях налогообложения осят один раз ,потом ещё через 3-6 месяцев . Тут вообще в вашем случае сомнительно использование лака. Скол эмали не более того. Страшного нет ничего ,что нанесли ,тут доза такая мизерная на один зуб,что и говорить не о чем). Больше наносить ,я не вижу смысла. Показитесь на прием к стоматологу месяца через 3-4 . Поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых грамотного опытного детского стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ!
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Нужен осмотр опытного стоматолога.
Стоматолог
Здравствуйте!На фото у ребенка вполне здоровые зубы,один зуб прорезался видимо уже с аномалией развития(при закладке молочных зубов в первой половине беременности).Дюрофат по инструкции наносят 2-3 раза в течении нескольких дней когда есть повышенная чувствительность зубов,для маленького ребенка будет достаточно и одного раза,учитывая токсичность фтора,при применении его в больших количествах.Процедуру можно повторить через пол года
Принятый ответ
Клиент
Анна, все понятно,спасибо большое за ответ!