- 11 Сентября 20181 ответ
- 20 Октября 201827 ответов
- 25 Ноября 20182 ответа
- 16 Ноября 20192 ответа
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ , сдали кровь перед тем, как ставить прививки Можно ли делать прививки акдс, полиомиелит , манту ? И что значат эти значения На данный момент жалоб нет У ребёнка аденоиды 2 ст. В 1,2 был мононуклеоз
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите анализ, пожалуйста.
Анастасия, здравствуйте, прикрепила
Показатели анализа крови в пределах нормы. Можно делать Манту, затем прививки. Незначительное снижение лейкоцитов как вариант нормы, либо перенесенной в недавнем прошлом ОРВИ.
Анастасия, а что значат эти значения , которые не в норме ?
Анастасия, мы болели ларинготрахеитом в начале декабря . Больше орви не было
ширина распределения эритроцитов в отдельности не имеет клинического значения.
Есть возрастные особенности, которые не всегда указаны в нормативах. Все показатели нужно оценивать в комплексе. Поводов для беспокойства по такому анализу нет.
Анастасия, хорошо , спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день. Все параметры общего анализа крови соответствуют возрастной норме ребенка. Спокойно прививайтесь
Елена, спасибо!
Здоровья вам и вашему ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте
А на данный момент какой возраст ребёнка?
Алина, 3,8 месяцнв
По клиническому анализу крови:
- лейкоциты немного снижены (норма для возраста ребёнка от 5.5×10⁹/л). Лейкоциты снижаются на фоне вирусных инфекций (возможно ребенок перенёс орви бессимптомно или дома кто-то болел)
- эритроциты в норме до 5×10¹²/л (у ребёнка норма)
- гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме (анемии нет)
- показатель ширины распределения эритроцитов снижен незначительно и при норме остальных показателей диагностического значения не имеет
- тромбоциты и тромбоцитарные индексы в норме
Вакцинация разрешена
Алина, спасибо большое!
Будьте здоровы ⚘
Принятый ответ
Доброе утро. По анализу незначительно снижены лейкоциты, клинически незначимо. Анализ в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста. Вакцинацию можно делать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
Прививаться можно.