Белое пятно на левой миндалине.
Поставили диагноз хронический тонзилит. Сдала на посев отделяемого зева на микрофлору и определение антибиотикочувствительности, но никаких бактерий не найдено. ОАК - тоже ничего не показал, никаких отклонений от нормы. Почему? Температуры - нет. Горло не болит.
Принятый ответ
Добрый день. Похоже просто на казеозную пробку в лакуне миндалин. Отсутствие повышения температуры и изменения в клиническом анализе крови говорят лишь о том, что процесс находится вне обострения. И Вам достаточно будет промыть лакуны миндалин у любого ЛОР врача по месту жительства.
Будьте здоровы.Брегите себя. Я на связи.