Повышен гормон ДГЭАС-С
Пропали на 4 месяца месячные. Вес начал расти. Обратилась к врачу. Врач прописал дюфастон и как только пойдут месячные сдать анализы. Сегодня пришли результаты, но приём только через 2 недели. Как быть? Гормон ДГЭАС - 8,1
Здравствуйте. Какой у вас рост вес? Вес набрали резко? Другие гормоны как? Тестостерон? Лучше конечно после отмены через месяц проверить гормоны
Ленар, Рост 160, вес 66.
Ленар, Вес начал резко расти, за пол года набрала 10 кг, до этого вес стоял на одном месте
Принятый ответ
Если гормоны в норме, тестостерон не повышен то повышение дгэа не говорит о патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в норме. Дгэа не требуется сдавать при нормальном тестостероне. Его изолированное повышение не патологии
Здравствуйте. Вам назначили только эти гормоны? А ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, общий и свободный тестостерон и гспг? УЗИ органов малого таза делали?
Валерия, да, только эти гормоны. Узи делала, всё хорошо.
Принятый ответ
По хорошему, надо сдать те, которые я перечислила выше на 2-5 день цикла