ОАК перед прививкой.
Мальчик 12 лет. Хочу поставить Адасель. Срочно, с последней ревакцинации прошло 10 лет. Чувствует себя отлично. Не болел в последнее время. ОАМ хороший. А вот в ОАК сегментоядерные понижены, лимфоциты повышены. На завтра записаны на прививку. К слову, колебания лимфоцитов и нейтрофилов у него периодически. В 8 лет были у гематолога, сдавали анализы, ничего не нашли. Пришли к выводу, что это особенность организма.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кира. Беспокоится не стоит, по результатам анализа - нормальная лейкоцитарная формула. Отклонения соответствуют возрасту ребенка. Предпринимать ничего по поводу них не нужно)
Принятый ответ
Здравствуйте, показатели в пределах нормы, патологических изменений нет, соответствует возрасту ребенка
Здравствуйте
Если ребёнок клинически здоровый (это определяет педиатр перед прививкой), то можно делать. Лимфоциты могут быть повышены при ОРВИ, после перенесенного ОРВИ. Главное чтобы не было активного заболевания.