Насморк в 6 месяцев

Добрый день! Ребёнку 6,5 месяцев Появился насморк, покашливала, и покраснело горлышко 04.04 Педиатр посоветовала промывать нос и убирать аспиратором Промываем нос с физ раствором, капали 5 дней називин, сейчас только промываем, проставили 7 дней свечи виферон, насморк до сих пор, выделения прозрачные, изредка из одной ноздри появляются чуть зеленоватые Сегодня ребёнок охрип, как будто ему что-то мешает в горлышке Температура повышалась до 37,3

Добрый день. Ничего страшного в этом нет. Обычно рекомендуют в нос любые солевые растворы (аквамарис, аквалолор и т.д.), удалять сопли аспиратором, можно использовать спреи (но пшикать не в горло, а за щеку или на соску) гексорал или мирамистин. Виферон суппозитории проставили курсом (5 дней)? Иногда врач может очно продлить курс, но это делается только под контролем врача, например, при затяжном ОРВИ. Но визит к врачу обязателен.