Консультация гинеколога /

Кок. Установка цикла — вопрос №848602

Здравствуйте! У меня нерегулярный цикл. Врач назначил для урегулирования цикла таблетки Мидиана. Начала пить в первый день месячных. Выпила уже 6 таблеток, но месячные не заканчиваются, они не льют, мазня с небольшими сгустками. Так должно быть? У меня в июне операция по гастроэнтерологии и я боюсь, что цикл не установится и выпадет именно на середину июня.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При приеме кок допустимы мажущие выделения в течение 3х упаковок как адаптация к гормональному препарату. С помощью кок будет очень легко с переносом менструации при назначении даты операции.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а если вдруг в день операции будут выделения могу ли я принять Транексам и Мидиану?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам не назначат операцию через неделю. Как минимум поставят в известность за месяц. С помощью кок можно двигать цикл. Можно делать так, чтобы в одном месяце менструация выпала совсем.
Клиент
Ольга, дата операции известна 17 июня.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо. Так что Вас смущает сейчас? Сейчас идёт адаптация к препарату: выделения мажущие, могут быть непрерывно в течение 3х месяцев. С мажущими выделениями берут на плановые операции.
Клиент
Ольга, смущают эти выделения. Врач не предупредила об этом. Я вас поняла. Спасибо большое за ответ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Первые 3 месяца приёма гормональных контрацептивов могут быть выделение. Это норма, период адаптация.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! в первые три месяца приёма препарата менструальный цикл у вас установится, сейчас выделения такие норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как часто меняете прокладки?
Какой у вас рост и вес? Сколько вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, прокладки не меняю, хожу день с ежедневной. Не течет, просто мажет с небольшими сгустками. Мне 39 лет, рост 162, вес 93.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, это мажущие выделения - это реакция адаптации. Такие выделения могут быть в течение 3 первых месяцев приема любого КОК в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое возможно. Когда начинаете приём комбинированных оральных контрацептивов идёт адаптация организма на поражения гормона в организм. Данное состояние возможно на 3х упаковках
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. первые 3 месяца могут быть выделения нерегулярными. сейчас можете начать прием 1000 мг 3 раза в день для остановки выделений
Клиент
Алёна, прием транексама?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да, извините, почему то не отправилось название препарата. только обязательно дозировка 1000 мг (это 2 таблетки по 500)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Пераые 2 месяца будет мазать на всех кок. Потом все придёт в норму
Клиент
Асиет, а боли внизу живота тоже норма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Болеть не должно. Если сильно кровит принмайте транексам 500 3р.день 5 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, адаптационный период 3 месяца, и с помощью кок вы сможете перенести цикл
Клиент
Мая, здравствуйте! Вот я пью их сейчас уже 12-ый день и у меня кровит и после того, как допью эти 21 таблетку снова будет кровотечение как месячные. Пила Транексам 5 дней, так и кровит, не помог он. Живот внизу болит по утрам, не сильно, тянущие боли.