Беременность

Добрый день! Беременность 5-6 недель. Уже как неделю светло коричневые выдиления. По узи эмбрион есть,живой. Вопрос 1: делали 2 узи с разницей в 3 дня вредно ли это на таком маленьком сроке? Слышала от врача что есть мнение что может вызвать парок сердца. Правда ли это? Вопрос 2: назначили тринексам по 2 в день. Чесно я пью по 1 и то боюсь.боюсь что это может повлиять негативно на развитие эмбриона т.к. срок маленький и сейчас происходит закладка все систем а я таблетками пичкаю организм. Еще в натации читала что препарат до конца не изучен и принимать нужно только в крайних случаях. Вопрос 3: есои по узи все норм,то почему выдиления не проходят? Что это может быть из за чего? Ах да, я еще получаю прогестерон в уколаз 1р в день.

Здравствуйте. У вас есть какие то жалобы?? Боли внизу живота?1. УЗИ не влияет негативно на течение беременности, если для проведения этих исследований были показания то ничего страшного нет. 2. Транексам это кровоостанавливающее средство, обычно применяют если есть много кровянистых выделений. Если у вас просто мазня в небольшом количестве то в нем нет необходимости. 3 такие выделения могут быть связаны с имплантацией эмбриона, возможно есть ретрохориальная гематома, то при ее опорожнении могут быть выделения. Советую повторить УЗИ через 2 недели , при условии хорошего самочувствия и отсутствия болей. Если появятся сильные боли или увеличится количество выделений то необходимо обратиться в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита, благодарю за ответ