Долгие необильные месячные

Добрый день! 17 марта удалили полип эндометрия, выделения были скудные и быстро прошли. Контрольное УЗИ не делали, в поликлинике сказали назначили КОК с первого дня следующих месячных на 3 месяца, после чего планируется контрольное УЗИ. 5 апреля начались месячные (в срок) необильные, начала прием КОК. НО месячные уже идут 11ый день, все так же необильно, при этом иногда появляется небольшая тянущая боль внизу живота. Еще один нюанс: думала, что месячные прошли (выделений не было 14го числа), был половой акт, после чего выделения снова появились. это норма, что они идут так долго (необильно)?

Здравствуйте! Получили ли результаты гистологии? Какой препарат назначен вам? Как обильно идут выделения, какие прокладки используете?

Марина, результаты гистологии получила, попробую прикрепить заключение
назначили Жанин (21 день пить 7 дней перерыв) на три месяца
выделения скудные, хватает 3-4 ежедневные прокладки

Поняла вас. На фоне приема первых трех упаковок могут быть выделения подобного плана, данный период считается периодом адаптации. Поэтому сейчас можно добавить настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день 4 дня, понаблюдать. если выделения прекратятся- замечательно, значит продолжает прием по схеме прописанной врачом. Если выделения останутся такими же или усилятся, не отменяя препарат рекомендую пройти узи органов малого таза.

Марина, спасибо большое! Успокоили. Попробую настойку пропить

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы!

Здравствуйте. У вас идёт реакция адаптации. Межменструальные выделения могут быть в течение 3 месяцев приема.

Валерия, спасибо

Здравствуйте! такие выделения могут быть на фоне приема кок, так как идет адаптация организма , это является нормой. Можно добавить настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день

Галимат, спасибо за ответ и рекомендацию