Неоформленный стул

Подскажите пожалуйста , ребёнку 1,5 года, ни на что не жалуется, единственное когда хочет какать ,сначала тужиться и выходит жидкость желто зелёная , просто жидкость и очень сильно пахнет, как рыбный запах чтоли, далее сразу тужится и выходит кал в форме колбаски комковатый и с такой же как будто слизью как в начале вылилась, и запах такой же , цвет коричневый. Второй день так, ни на что больше не жалуется. Подскажите , что делать, впервые проблемы с животиком.

Принятый ответ

Здравствуйте, УЗИ ОБП, копрограмму, кал на паразитов методов PARASEP. Если жалуется на боли и дискомфорт - давать пока Тримедат 1/4 3 раза в сутки

Принятый ответ

Добрый день! Желательно сдать ОАК ,ОАМ , биохимический анализ мочи( проверить билирубин , АЛТ , АСТ). Также желательно сделать УЗИ брюшной полости. Также сдать кал методом Paraset. В данном случае диета с исключением жирного, кислого, солёного, сладкого, свежих фруктов и овощей! С данными лабораторных и инструментальных анализов желательно очная консультация гастроэнтеролога!

Нина, биохимический анализ мочи или крови?

Биохимический анализ крови!

Принятый ответ

Добрый день. План обследования примерно такой: общий анализ крови, копрология, кал на гельминты методом парасеп , УЗИ органов брюшной полости. Биохимия- при наличии показаний.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте
Сейчас необходимо сдать кал на копрограмму (исключить воспалительные изменения в кишечнике и ферментную недостаточность), сделать УЗИ органов брюшной полости и сдать кал методом обогащения (Парасеп) трехкратно с интервалом 3-4 дня (для исключения глистной инвазии).
С результатами анализов консультация педиатра или гастроэнтеролога