Сильно болит горло не возможно глотать
Здравствуйте! Сегодня резко заболело горло ,что невозможно глотать ,а тем более пить . На обеих сторонах горла гнойные волдыри. Температура 37-38,9 . Посоветуйте пожалуйста что принимать. А так полошу горло. Сода,Мирамистин и раствор прополиса. Рассасываются чтрепсилс и хорошая горло стоп ангина,но облегчения как такового нет.
Здравствуйте. Используйте препараты с обезболивающим эффектом. Раствор ОКИ. Полощите им, табл Септолете Тотал рассасывайте. Возможно потребуется антибиотик( пенициллиновый ряд) Амоксиклав, Флемоклав, Флемоксин один из них по 1000 2 раза в день, 7 дней. Сдайте анализ крови общий, если данные за бактериальную инфекцию то пропить нужно. Также можно антигистаминные для уменьшения отека( Цетрин, зодак, лоратадин) по 1 т 1 раз в день, 5-7 дней
Марина, спасибо Вам за ответ
Лилия, выздоравливайте)