Консультация гинеколога /

Выделения прозрачные как белок, густые, чувствую дискомфорт — вопрос №851768

Выделения густые и тягучие, прозрачные, ощущаю дискомфорт, но не зуд, до месячных тержинан, после месячных симптомы повторились, вставляю гексикон. Было переохлаждение, партнера сейчас нет, в ноябре сдавала анализы, все было чисто

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В первую очередь необходимо сдать анализы, чтобы понять что именно лечить.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно сдать фемофлор 16, ноябрьский анализ уже не то, нужно свежий анализ, чтобы назначить правильное лечение.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Лучше сдать мазок на фемофлор 16, чтобы видеть соотношение между нормальной и условно-патогенной микрофлорой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если выделения не сопровождается зудом , жжением, прозрачные и беспокоят во вторую половину цикла, тем более что анализы хорошие, то это норма.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, здравствуйте!
Какие анализы сдавали? Были ли симптомы в ноябре на фоне сдачи анализов?
После тержинана восстанавливали полезную флору?
Клиент
Анна, не восстанавливала, в ноябре был дискомфорт, брали все анализы что есть, врач прописывал тержинан и явку месяца через два, если после тержинана симптомов не будет, анализ показал тогда воспаление только
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тягучие прозрачные выделения - это признак овуляции, это нормально, так должно быть каждый месяц. Если других жалоб нет, такие как зуд, жжение - то лечение не нужно.
Клиент
Алёна, я понимаю, в умеренном количестве это норма, а если их много
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если мазок на флору хороший, тогда можно проставить полижинакс в профилактической дозе - то есть всего 6 дней и после них лактагель по 1 тюбику 7 дней во влагалище - это дополнительно увеличит количество нормальных бактерий во влагалище и восстановит его слизистую чтожы вообще не было возможности размножаться у патогенных бактерий
Принятый ответ
Клиент
Алёна, спасибо, попробую
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас овуляторные выделения. Какой сейчас день цикла?
Клиент
Асиет, здравствуйте, 18 день, а почему тогда раньше не было столько обильных выделений?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Они могли усилиться из-за переохлаждения. Рекомендую сделать узи на 5-7 день цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лучше сдать анализы мазок,фемофлор 16 чтоб точно знать,что беспокоит