Внезапно поднимается давление.
Внезапно и очень быстро поднимается давление до 200 на 100. Мое нормалье давление 120 на 80. Врач назначил пить лизиноприл или коптоприл. Но эти лекарства снижают давление, причем тоже очень быстро, до максимальных пределов. Также они не позволяют пить эти таблетки в одно и тоже время, как надо, так как утром давление может быть нормальным или даже заниженным.
Добрый день. Ваша состояние называется гипертонический криз, это осложнение гипертонической болезни.
Вам необходимы препараты профилактики повышение АД. К сожалению лизиноприл имеет быстрый эффект снижения АД, хоть и работает довольно длительно. Каптоприл это препарат скорой помощи, используется только когда АД уже высокое.
Я бы рекомендовал такую комбинацию
Периндоприл 10 мг 1т утро
Амлодипин 10 мг 1 т вечер
Данная терапия не будет влиять на нормальное давление, но при этом будет профилактировать резкое повышение АД.