Расшифровка оак

Здравствуйте, уважаемые доктора. Помогите, пожалуйста, расшифровать оак. Ребенок 8 лет последние 3 месяца посточнно болеет после перенесенной ветрянке и все время с высокой температурой. На прошлой неделе была температура 38, боли в животе, рвота два раза. Сделали оак, а там много палочек и лейкоцитоз, сказали ротовирус. Вроде ребенок пошел на поправку, в пятницу выписали, а в воскресенье опять 38,5 температура, насморк, горло. Сегодня сделали оак, посмотрите, пожалуйста. Я очень переживаю, что это может быть лейкоз, ведь мы последнее время не вылезаем из орви

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, данных за лейкоз по анализам у ребёнка нет
По анализу крови от 12 апреля ребёнку необходимо назначение антибиотиков широкого спектра действия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, спасибо за быстрый ответ, антибиотики не назначали, назначали только энтерол от кишечной инфекции. Скажите, пожалуйста, анализы сегодняшние о чем говорят? О вирусе или бактериальном течении?

А второй анализ от какого числа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, первый анализ от 12.04. Второй сегодняшний

В этом анализе все хорошо, повышены лимфоциты - из них формируются антитела, впоследствии они придут в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, просто у ребенка вчера поднялась температура 38,5 и сегодня тоже. Мы не успели выздороветь, как опять скачок темпы. Что это может быть, как вы думаете. Особенно после анализа от 12.04, где палок было 20%.

Пока понаблюдайте за ребёнком, возможно ОРВИ сейчас новая

Принятый ответ

Здравствуйте, по второму анализу признаки вирусной инфекции, требуется наблюдение за состоянием ребенка