Консультация акушера /

Метромикон нео при беременности — вопрос №853029

Были выделения жёлтые. Мазок показал большое количество лейкоцитов,эпителиальные клетки,слизь.Флора палочковая.Врач назначил метромикон нео.О том что я беременна не знала,хотя врача предупреждала что мы не предохраняемся. Планируем беременность. Свечи вставляла 1 на ночь в течение 7 дней (назначил врач на 14 дней) Сейчас задержка 1 день. Тест показал 2 полоски. Какие могут быть последствия? Как быть дальше?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Не волнуйтесь.
Препарат оказывает местное действие, нет системного воздействия.
Сейчас к приёму фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно.
Для точной диагностики наличия беременности сдайте анализ крови на хгч. При уровне хгч 1000 ме можно проводить узи органов малого таза, так как плодное яйцо будет доступно визуализации.
Клиент
Светлана, а препарат этот отменить? У него противопоказания же 1 триместр. И как лечиться дальше?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да, сейчас препарат отменяете.

Сколько дней вы применяли препарат ? Сейчас какие жалобы ?
Клиент
Светлана, 7 дней, ну вроде стало лучше, дискомфорта не ощущаю,выделения нормальные
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Хорошо . Через 2 недели можно сдать мазок из влагалища , а именно фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища , оценить лечение.
Сейчас препарат отменяете.
Клиент
Светлана, спасибо большое за ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Рада помочь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Никаких, не переживайте. Если было бы негативное воздействие, то беременность бы не состоялась
Его лечебный курс 6 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Совершенно не беспокойтесь.
Препарат во-первых практически не всасывается в кровь, а во-вторых первые две недели жизни эмбрион не имеет совместного с Вами кровотока, соответственно к человечек Вашему никаких веществ не поступало.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Никаких последствий не будет, не беспокойтесь.
На таком сроке влияния оказано быть не может.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Не переживайте, препарат преимущественно местно оказывал своё воздействие, системного влияния у него практически нет. Да и срок был во время лечения ещё совсем маленький, когда и связи анатомическом прямой между Вами и малышом ещё не было