Консультация невролога /

Самовнушение или нет — вопрос №853268

Добрый вечер мне 20 лет месяц назад появилось довленине 140 на 80 с этого момента я начал облеследоматься но довления скачет и я думаю постоянно о нем помогает валерьянка или глицин довления сразу приходит в норму с этих пор я хз ациклися и постоянно в какой то тревоге за свое здоровье, мерею его по 20 раз на дню, начитался про лимфоузлы и начал их постоянно щюпать, постоянно думаю о разных болячках как пароноаноя уже подскажите как быть,

Невролог, Терапевт
Добрый день. Рекомендую исключить симптоматические причины гипертензии:
1. Щитовидная железа: ТТГ, Т3, Т4
2. УЗИ почек+почечные артерии+ надпочечники
3. УЗИ сердца.
4. Холтер ЭКГ
При отсутствии изменений при исследований следует пройти курс психотерапии:
Спитомин 10 мг
1-3 день 1/2 т вечер
4-6 день 1/2 т 2 р/д
С 7го дня 1/2 т 3 р/д
До 3х месяцев.
Консультации психолога 1 р/неделю в течении 1-2 месяцев.
Клиент
Максим, а что может быть с щитовидной железой??

Невролог, Терапевт
Повышение уровня гормонов щитовидной железы (гипертиреоз) приводит к повышению АД. Это связанно с влиянием щитовидной железы на сердце и тонус сосудов.
Клиент
Максим, хорошо а как успакоится и перестать накручивать себя всяким, можно ли принемать валерьянку или что-то по типу этого
Невролог, Терапевт
На время обследования можно принимать Валериану или Пустырник. Если начнете пить Спитомин такой необходимости не будет, препарат уберет тревожность.
Клиент
Максим, спасибо, а может ли быть такое что я вот начитался в интернете про лимфоузлы и начал их прощюпывать где только можно и постоянно, а сейчас они как бы ноют может от того что я их на надовил точе беспокоит меня это.
Невролог, Терапевт
Лимфоузлы могут реагировать в том числе и на механическое раздражение. Ваша основная задача исключить эндокринные причины данных состояний. Все остальное лечиться легко хоть и требует усилий.
Клиент
Максим, я просто боюсь лижбы какоенибуть не серьёзное заболевания, на анкология там А-то интернет много чем пугает.
Невролог, Терапевт
За онкологию переживать не нужно. Анализы выше для исключения, а не для подтверждения.
Клиент
Максим, хорошо спасибо