Ребёнку 3 года болит живот

С рождения мучались с животом, из-за непереносимости коровьева белка был дисбактериоз и тяжёлые последствия, восстанавливали пищеварение. Сейчас мучаемся насморком уже порядке 2 месяцев и ЛОР говорит что наблюдается рефлюкс и возможно из-за проблем по ЖКТ возникают и ЛОР проблемы, параллельно ребёнок начал жаловаться на боль в животе. Анализы в приложении. Вопрос - что можно сказать по анализам, какое лечение по части ЖКТ показано. Насколько, судя по анализам, серьёзные проблемы?

Здравствуйте! По таким анализам рефлюкс не ставится.Он ставится чисто по клинический: это боли в животе , тошнота ночные боли в животе, кашель. Что-то из этого ребёнка есть?По тем анализам что вы сдали-ценной информации в постановке диагноза нет

Яна, на текущий момент есть кашель, на момент когда ЛОР ставил диагноз была тошнота и диагноз ставился по симптоматике. Вопрос не в наличии рефлюкса. А в том, что можно сказать по анализам относительно причин боли в животе у ребёнка?

Яна, на боли в животе жалуется периодически как днём, так и ночью,скажет и быстро забывает, т.е. как спазм видимо, не длительная

Я уже сказала, что те анализы что вы сдали, не объясняют ваши боли в животе. Максимум, что можно поставить по Копрограмме- это ДЖВП.Надо делать узи брюшной полости.

Яна, спасибо т.е. то, что там дрожжевые грибы высеялись - ни о чём не говорит? Маркер указывающий на аллергию по крови тоже?

Принятый ответ

Эозинофилия- да, на аллергию указывает.Гоибы - этотДЖВП.Сделайте узи жёлчного, чтобы не было застоя

Пока, для облегчения, давать ребёнку тримедат беби 1/4 два раза в сутки на протяжении семи дней.