СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Потеря веса

За год потеряла 10кг, рост 163,5кг, вес 46кг. Беспокоит сухость кожных покров, землистый цвет лица, витилиго, сильная пегментация. Слабость, температура 37-37,2, проблемы с жкт, раздражительность, снижение концентрации,выпадение волос,глаза запали, снижение либидо, нарушения менструального цикла, повышенная утомляемость, жажда. Тяга к минеральной воде.Боль в суставах и мышцах.Хронический тонзиллит.

19 Апреля 2022·Просмотров: 1579·Светлана, Усть-Кут

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нефролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. В чем заключается Ваш вопрос к нефрологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нина, може ли быть моя ситуация связана с болезнью почек.

По результатам анализов у Вас нет нарушения работы почек их функция сохранна. Складывается впечатление о надпочечниковой недостаточности, но это уже поле деятельности эндокоинологов.
Также по результатам узи почек у Вас изменения, которые наблюдаются при гормональном дисбалансе, нарушении обмена минеральных веществ или длительного действия на организм лекарственных средств, мочегонных, обезболивающих препаратов.
Я увидела, что у Вас был посев мочи, Вы уже принимали терапию по этому поводу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нина, да принимала "нефробест",левофлоксацин. У эндокринолога была,диагноз: убедительная данных за наличие хронической надпочечниковой недостаточности не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нина, и так второй год. От врача к врачу.

А вот диагноз у эндокринолога какой- то неубедительный.
Возможно, требуется наблюдение в динамике.
Но, к почкам описанные Вами симптомы отношения не имеют. Такое наблюдается у людей в уже запущенных стадиях почечной недостаточности, с зашкаливающими показателями мочевины и креатинина. Еще обратила внимание на очень высокий уровень витамина В 12. Вы принимаете его постоянно? В какой дозе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нина, нет не принимала.

В принципе, его повышенный уровень не является токсичным для человека и тоже не обьясняет Ваши жалобы.
К сожалению, ничем более конкретным помочь не могу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нина, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, состояние абсолютно не связано с патологией почек. Скорость клубочковой фильтрации в норме, анализы тоже. Признаков поражения почек по анализам нет.
Высокий уровень витамина В12 может быть связан с патологией желудочно-кишечного тракта, если, конечно, Вы не принимали этот витамин отдельно или в составе комплексов витаминов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.