Пятно на ягодице

Здравствуйте, что может быть за Пятно на ягодице, может связано с сидячей работой, пятну около 10 лет уже, недавно было удаление злокачественной опухоли в прямой кишке, может ли это быть связано с этим пятном?

Здравствуйте.Не исключено нарушение трофики тканей вследствие постоянного давления. Непременно посетите дерматолога и проведите осмотр.