Подскажите пожалуйста

Здравствуйте, скажите пожалуйста, заметила кровь на бумаге , кал темно коричневого цвета, но не чёрный, ничего не беспокоит, это ведь не опухоль? Мне 25 лет , никогда не было геморроя, крови перед дефикацией нет, только на бумаге очень редко, и на самом кале один раз видела сверху, это ведь у всех бывает, когда твёрдый кал... Заранее спасибо за ответ, очень переживаю

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Вопрос про дублировался не знаю почему. Вероятнее всего действительно повредили калом плотным слизистую прямой кишки вот и все. Стоит конечно же показаться хирургу или проктологу на осмотр планово. И сейчас нужно достичь мягкого стула. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Данил, здравствуйте, сегодня нет никакой крови
Это же у всех бывает
У меня никогда геморроя не было.
И там крови то совсем немного было, на бумаге, из-за травмирования слизистой

Ну если все хорошо то не стоит переживать. Но показаться планово стоит специалисту чтобы до конца успокоиться. Согласен что бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Данил, а до конца успокоиться, вы что под этим подразумеваете ? Что у меня может быть что-то серьёзное, опухоль?

Нет это просто меры предосторожности.

Принятый ответ

Доброе утро!
Вам необходимо успокоится, иначе доведете себя. Нет у вас сейчас никаких признаков онкологии.
Прожилка крови еще ни о чем не говорит.
Были проблемы со стулом(твердый стул)-как следствие поцарапалась слизистая и появились эти прожилки.
Планово в удобное время запишитесь и сходите на осмотр проктолога, посмотрит ректоскопом, чтобы развеять все сомнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Надежда, сейчас нет, звучит очень обнадеживающе

По тем данным , что вы предоставили и описали в вопросе нет никаких признаков онкологии!

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Надежда, я рассказала, как есть

Вы очень хорошо и подробно все пояснили и поэтому можно сделать вывод , что все у Вас хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Надежда, никакого геморроя у меня не было никогда и никаких симптомов нет, пару раз была кровь на бумаге , совсем немного и все, и болело после дефекации, когда твёрдый кал был

откуда тогда взяться онкологии??нет ее у Вас!

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Надежда, здравствуйте, скажите ещё пожалуйста
В январе я принимала антибиотики после чего у меня нарушилась микрофлора кишечника, начался запор, стул был ежедневный, то нормальный, то комочками
Была у гастроэнтеролога поставлен диагноз СИБР и СКР
Это же не может быть вот опухоль и из-за этого стул комочками и кровь тогда была на бумаге, или это я себя накручиваю?? Гастроэнтеролог сказал, что никакой опухоли не может быть, что у меня просто нарушена моторика кишечника
Мне 25 лет

Гастроэнтеролог прав, опухоли нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь. Данных за онкологию у Вас нет, от слова Совсем!
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Ольга, спасибо большое Вам , вы самый хороший врач здесь

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Ольга, не понимаю зачем другие врачи пишут молодой девушке пишут сразу про какие-то опухоли, которой у меня и быть не может
Это у всех бывает ведь и других симптомов никогда не было и нет
И геморроя никогда не было

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Ольга, сегодня не было никакой крови, да и у меня это пару раз всего было

Часто бывает травма слизистой анального канала калом. Это не страшно.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Ольга, скажите ещё пожалуйста, вот сегодня крови не было, но было немного больно во время этого . Это ведь из-за травмирования?

Да, всё верно, необходимо время для восстановления слизистой

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Ольга, здравствуйте, скажите ещё пожалуйста
Мне 25 лет

Здравствуйте.
Нет, это не опухоль.
Вы пролечили сибр?

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Ольга, толком нет (

Надо пролечить.
Сдайте дыхательный тест на сибр или копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам и пролечитесь по результатам.