Смена клексана на кардиомагнил при беременности
Здравствуйте! Срок беременности 13,6н. Ди ди двойня. С первых недель беременности колю клексан 1 раз в день в дозировке 0,4. По скриннингу все в норме. На сегодняшний день врач отменяет клексан и прописывает кардиомагнил в дозировке 150 мкг. Как Вы считаете целесообразна ли такая замена? Не опасно ли для малышей? Через какой период времени стоит сдать анализы, чтоб успеть заметить изменения? Какие анализы стоит сдать? Свежие анализы прикрепляю от 18.04. Через 25 ч после укола.
Здравствуйте, Татьяна, по какой причине вам был назначен клексан?
Мария, по результатам тромбодинамики, повышенного д димера и гомоцистеина еще вне беременности.
Принятый ответ
Доброе утро, гомоцистеин вы нормализовали?
Я бы рекомендовала кардиомагнил 75мг и все