Расшифровка анализов

Здравствуйте. Малышу 5 месяцев, с 3 месяцев отказывается от еды, сначала пили бак сет и он нам помогал, со временем и он перестал помагать, не ест ни смесь, ни прикорм, удаётся покормить малыша только в сонном состоянии, когда бодорствует отказывается выгибается и плачет, сделали узи брюшной полости всё хорошо, Нсг тоже всё хорошо, расшифруйте пожалуйста анализ на дисбактериоз и капногамму

Здравствуйте! Копрограмма нормальная. Анализ кала на дисбиоз у детей раннего возраста считается не имеющим диагностической значимости. Опишите, какой стул, есть ли срыгивания. Какую смесь ест ребенок? Нужно изменить сам процесс кормления: ни в коем случае не кормить сонным (нужно вернуть ребенку чувство голода и насыщения), насильно не кормить, сам прием пищи должен быть не более 20 - 30 минут , сколько съест за это время - столько съест, а следующее кормление начинать не ранее, чем через 3 часа. Не волнуйтесь, что ребенок потеряет в весе. За 3-4 дня, а может и раньше ситуация улучшится, ребенок сам должен начнет просить есть и нагонит недостающее количество пищи. Воду давайте не раньше и не позже, чем за час до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анна, стул у нас обычно жёлтый кашицеобразный если прикорм ест, то цвет меняется, смесь кушаем нутрилон премиум, он просто кушать то хочет соску с жадностью берёт, но ему как будто больно становится и он кричать начинает и отталкивает. Педиатр нам прописала энтерол

Принятый ответ

Анализ кала на углеводы тогда еще сдайте и попробуйте кормить, как я описала выше.