Что вас беспокоит?
Состояние обморока
Уже второй год преследует это состояние ! Где бы не была накатывает состояние паники ( хотя для паники нет никаких причин ) начинает бежать дрожь по телу , сердце сильно бьется , и пальцы потеют .. Бывает живот немного прихватит и перед этим зеваю ! Похоже на обморок , но ни разу не упала ! Помогает свежий воздух ! Это состояние меня убивает . Выйти страшно Подскажите к какому врачу обратится ? Я в декрете ( не пью , ничего не курю и не употребляю ) 1 раз упала в обморок много лет назад ( после операции ) И как вспоминаю это состояние .. Оно ко мне и приходит
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Яна.
То, что вы описываете очень похоже на панические атаки. За более точным диагнозом и стратегией лечения лучше обратиться к неврологу или психиатру.
При этом параллельно можно работать с психологом над выяснением причин возникновения подобных реакций и проявлений психики. Именно параллельная работа психиатра и психолога в подобных случаях дает положительную динамику.
Похожие вопросы по теме
- 20 Ноября 201915 ответов
- 1 Мая 20201 ответ