Красные пятна

Дерматолог поставил диагноз аллергию поставила. Сначала покраснения были на животе, потом на шее, а сейчас на внутренней стороне бедра. Чешится. Пью Лоратадин 1 раз в день, и мажу 2 раза момат в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Без проведения осмотра что либо предположить не вижу возможности. Представьте снимки

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Сергей, здравствуйте 4 дня личусь

Принятый ответ

Здравствуйте, Тамара. Прикрепите фото высыпаний. Как долго лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Марина, здравствуйте 4 дня

Это может быть проявление розового лишая Жибера или аллергический дерматит.
Пройдите полный курс лечения.
Старайтесь высыпания не раздражать, не тереть, купаться под душем комнатной температуры недолго, носите свободную х/б одежду к телу.

Принятый ответ

Здравствуйте.нужно фото высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллерчиский процесс или розовый лишай Жибера . Лечение верное . Ограничить контакт с водой

Похоже на розовый лишай.продолжайте наружное лечение и прием препарата внутрь.иключить трения и водные процедуры в течение 5 дней.показано ношение х/б одежды до разрешения очагов

Принятый ответ

Здравствуйте Тамара.
Диагноз по этим фото поставить нельзя.
Продолжайте рекомендованное лечение до 7-ми дней.
При отсутствии эффекта обратитесь повторно к дерматологу.

Здравствуйте. Не исключено развитие розового лишая Жибера. Исключить помывку в горячей воде с мочалкой. Не потеть. Исключить ношение синтетических тканей. Приём антигистаминного препарата, использование стероидной мази

Тамара, добрый день!
Как давно появились первые высыпания? Перед этим не болели ОРВИ?
Можете прикрепить обзорный снимок со всеми высыпаниями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Лариса Владимировна, здравствуйте примерно 10-15 дней как на животе они появились. ОРВИ я не болела но стресс в течение месяца сильный на работе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Лариса Владимировна, за неделю до этого я закончила применение свечей Тержинан. Лечила дисбиоз влогалише.
Юнидокс- солютаб 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней. Дифлюкан или Флуконазол 150 мг 1 капсула на 1 и 7 день лечения. Бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день 14 дней. Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней. Свечи Тержинан 10 св.
Ещё месячные пошли раньше на 1,5 недели и покраснение появились почти одновременно

Тамара, я поняла.
Общий снимок сможете приложить, чтобы можно было понять распространенность и локализацию высыпаний ?

Потому что в вашем случае необходимо дифференцировать между лекарственной токсидермией и розовым лишаем Жибера

Здравствуйте.

Сколько дней Вы получаете лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Максим, здравствуйте 5 дней

Здравствуйте! Это может быть розовый лишай Жибера. Можете продолжать лечение, но нужно исключить раздражение кожи. Т.е. убрать мочалки, грубую одежду, гели для душа, скрабы,