Как принимать мовипреп?
У меня назначена колоноскопия и фгдс на 15:00 дня. В инструкции препарата написано, что если на такое время, то препарат нужно начать употреблять в 8:00 до 9:00, но если мне надо уже в 13:30 выезжать, когда лучше начать пить? Чтобы не случился конфуз, в такси например?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
06:00-07:00 принять первый литр раствора препарата;
08:00-09:00 принять второй литр раствора препарата.
После каждого принятого литра препарата необходимо выпить 500 мл разрешенной .
Исследования будут с седацией?
Ольга, да будет с седацией
В таком случае минимум 4 часа нельзя пить.
Поэтому Вам подойдёт вариант подготовки, рекомендованной выше
Принятый ответ
Здравсвтуйте Следует так и принимать как написано конфуз дома случиться не переживайте. Не вы первые не вы последние. Главное если будет седация для проведения данных процедур (анестезиологическое пособие) тогда с утра не стоит ничего вообще пить и есть и готовиться одномоментно накануне вечером так тоже возможно. Будьте здоровы