Повышенное давление

Здравствуйте, 24 года, примерно полтора года назад на профосмотре обнаружилось повышенное ад, с тех пор и до этих засело в голове и начал мерить по 5 а то и более раз на дню. Понимаю не нормально по столько раз мерить, но ничего поделать не могу. Значения тонометра 130-160 на 65-85, повышенное всегда верхнее. Пошёл сделал узи, ЭКГ. ЭКГ расшифровка синусовый ритм прерывается одиночными предсердными экстрасистолами, нормограмма неполная бпнпг. Узи в норме. В прошлом году делал узи подчелюстных лимфоузлов, врач посмотрел заодно щитовидку, сказала в норме.

Здравствуйте.
Какие нибудь препараты принимаете на постоянной основе?
Узи сердца - норма.
На отрывке экг 1 предсердная экстрасистола.
Нужно пройти суточный мониторинг экг, для понимания количества экстрасистол в сутки.
Пульс какой у вас в течении дня?

Алексей, пульс в покое 60-90, препараты не принимаю

Пройдите холтеровский мониторинг и СМАД.
По результатам можно будет обсудить целесообразность назначения гипотензивных препаратов.

Алексей, самочувствие при этом вполне нормальное

Принятый ответ

Это хорошо что нормальное, но нужно понимать есть проблема артериальной гипертензии или нет и нужно ли ее решать медикаментозно. Без этих обследований не определим.

Здравствуйте
По ЭХОКГ у вас норма.
Необходимо выполнить суточный монитор ЭКГ+АД.
Что-либо принимаете регулярно?
Давление измеряете в покое?

Диана, давление измеряю сидя на стуле, если это имелось ввиду. Препараты не принимаю

Принятый ответ

Тогда пройдите обследования. И сдайте кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ, т3, Т4 свободные.
По результатам будет ясно, нужны ли вам препараты.

Здравствуйте, вы тревожный человек?

Алана, здравствуйте, да, импульсивный, и когда измеряю ад заведомо знаю что высокое из-за этого раздражаюсь

Принятый ответ

Вы не пробовали принимать противотревожные препараты? На их фоне давление тоже может стабилизироваться

Принятый ответ

Здравствуйте,Иван.У вас Синдром белого халата – это дисфункция вегетативной нервной системы, которая обусловлена психическим напряжением.Первый раз Вам измерили АД и,возможно,прокоментировали,что оно повышено,это засело в голове.Перестаньте измерять АД,если ничего не беспокоит и в норме обследования.Укрепить нервную систему помогут водные процедуры,занятия спортом(умеренно) У истинной гипертонии,как правило. повышены цифры нижней границы,а еще АД измеряется не менее 3 раз.Будьте здоровы