Расшифровка анализа
Помогите расшифровать анализ мазка. Беременность 6.5-7 недель. Особо ничего не беспокоит. Переодически тянет низ живота как перед месячными и обилия не более минуты. Уже неделю как мутит, но рвотных позывов нет.
Здравствуйте! У вас есть жалобы на выделение, неприятный запаз, зуд или жжение?
Мусохуджаева, выделения были прозрачные и белые а в день сдачи мазка креповые немного. По этому и пошла. Сейчас опять либо белые либо прозрачные. Прошло 4 дня. Беспокоюсь только переодически запоры и рези при мочеиспускании
Вам необходимо сдать Фемофлор 16, общый анализ мочи. Чтобы понять чего лечить.
Здравствуйте!
Вас выделения не беспокоят?
Мазок ваш с признаками воспаления, много лейкоцитов, но понять какой микроб спровоцировал - пока не ясно.
Так как в начале беременности выбор препаратов для лечения небольшой, то советую вам сдать более качественный мазок - называется Фемофлор. Там будет четко написано какие микроорганизмы у вас, сколько их. И тогда можно решить - лечить или нет.
А также важно оценить и посев из цервикального канала.
Что касается вашей тошноты - поздравляю вас, вы беременная, тысячи женщин хотели бы оказаться на вашем месте! Эти симптомы пройдут, как организм привыкнет, а малыш родится и будет с вами всю жизнь.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. В мазке преобладает хорошая лактофлора. Если ничего не беспокоит, то лечение не требуется
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте! Лейкоцитов конечно очень много. Жалобы на выделения, зуд, жжения, запах есть?
выделения были прозрачные и белые а в день сдачи мазка креповые немного. По этому и пошла. Сейчас опять либо белые либо прозрачные. Прошло 4 дня. Беспокоют только переодически запоры и рези при мочеиспускании
Запоры при беременности бывает, поэтому можете добавить дюфалак 30 мл в сутки, рези при мочеиспускании это цистит, Монурал однократно, затем канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней. Такие выделения является нормой, но так как лейкоцитов много очень проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней
Добрый день.
По анализу большое количество лейкоцитов .
Это может говорить о воспалительном процессе во влагалище.
Рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор 16