Консультация терапевта /

Боль в животе — вопрос №858046

Доброе утро, со вчерашнего дня болит живот в области пупка в виде спазмов, вздутие, отрыжка, кал глинистый.Пила но шпу, бускопан, метеоспазмил ничего не помогает. Что еще можно выпить? Подойдут ли уколы платифиллина? Можно ли их ставить внутримышечно?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, температуры нет у вас ? Что вы накануне ели?
Принятый ответ
Клиент
Алана, температуры нет. Ела картошку запечённую в духовке и салат из моркови с сыром. После еды как раз стал болеть живот.

Невролог, Терапевт
Аппендикс удалён?
Клиент
Алана, нет
Невролог, Терапевт
Наталья ,обратитесь в ближайшую больницу, чтобы вас осмотрел хирург и взяли ОАК на предмет острой патологии. Платифиллин делать не нужно. Да и в принципе, если второй день беспокоит живот, не принимайте больше ничего ,чтобы не смазывать клиническую картину.
Клиент
Алана, я вот только на днях проходила все обследования , так как часто беспокоит кишечник. диагноз СРК по смешанному типу.
Невролог, Терапевт
То есть ,если я правильно понимаю ,такие симптомы у вас не впервые?
Клиент
Алана, да, такое бывало раньше. Я прошла полностью все обследования и ФГС и ирригоскопию и колоноскопию. Из диагнозов подтвердился СРК по смешанному типу, долехоколон, баугинит. Врач написала при боли колоть платифиллин, подкожно я к сожалению не смогу.
Невролог, Терапевт
Если вам назначен данный препарат ,купите его в таблетированной форме и принимайте по 1 таблетке 2 раза в сутки, до еды.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Платифиллин не нужно.
Лучше ношпу в парентеральной форме внутримышечно и обратиться на прием к хирургу или кабинет доврачебной помощи в поликлинику. Нужен очный врачебный осмотр, исключить патологию, острый живот.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, я вот только прошла обследования так как проблемы с кишечником частое явление, по результатам анализов и обследований поставили диагноз срк по смешанному типу, врач прописала платифиллин , а как колоть не сказала, можно внутримышечно?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Раствор платифиллина согласно официальной инструкции вводится подкожно. Внутримышечно делать инъекции нельзя.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, если спазмолитик не эффективный, нужно смотреть живот, общий анализ крови, исключить острую хирургическую патологию, вызовите скорую помощь или обратится в поликлинику, самостоятельно можно поставить в/ м только но- шпа.
Принятый ответ
Клиент
Вита, я вот только прошла все обследования, так как проблемы с кишечником частое явление. Диагноз СРК по смешанному типу. Врач написала платифиллин, а как колоть не написала.
Терапевт, Функциональный диагност
Данный препарат только под кожно можно или в/ в капельно
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо очно обратиться к хирургу для исключения острого живота, сдать ОАК.
Самостоятельно можете выпить ношпу только , чтобы не смазать клиническую картину
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, консультация хирурга
Для снятия болевого синдрома дюспаталин 200мг 1 т внутрь