Консультация терапевта /

Сыпь по телу, боли в животе, увеличен живот — вопрос №858074

Добрый день! Заметил что у меня увеличен живот с левой стороны, ниже ребер и рядом с пупком. На ощупь мягкое.
Так же есть сыпь по телу (спина, плечи, бедра, грудь, лоб).
На кистях появились красные точки, как звездочки.
На ногах красные пятна, прочитал, может быть что петехии.
Урчит живот, под правым ребром тяжесть по утрам (не всегда).
При ходьбе начинает резать левый бок.
Замечаю что после еды, живот увеличивается еще больше, если нужно, могу прикрепить фото.
На языке серый налет (бывает серый-желтый) и белые точки по языку.
Подскажите пожалуйста, что может быть, сейчас нет возможности обратиться к врачу очно.
Еще появился налет на деснах, как его убираю, остаются пузырьки.
Какие фото нужно, напишите, скину.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , какие хронические заболевания есть ? Какие лекарства принимаете на постоянной основе ? После чего возникло такое состояние и как давно ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хронических заболеваний нет. Лекарства не принимаю. После чего не знаю, где то в августе заметил желчь в глазах, сходил к врачу, он сказал что у меня застой желчи(скрутилось что то) и сказал что неуточненный гастрит.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Необходимо дообследоваться . Контроль узи , если был застой , то на фоне всего все эти Вашими признаки , так же биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубины ,ггт , щелочная фосфатаза , сахар , холестерина . Анализ на аскариды , анализ кала . Дыхательный водородный тест на сибр .
Клиент
Екатерина, что это может?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это скорее всего у вас застой желчи , на фоне застоя идёт синдром избыточного роста бактерий , это провоцирует вздутие живота , урчание . И сыпь может быть . Так же аскаридоз эту клинику даёт .
Клиент
Екатерина, ещё появляются пятна, как командные укусы.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Контроль анализа на аскаридоз сделали ?
Клиент
Екатерина, ещё нет, на завтра записан к терапевту.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , прикрепите фото ваших высыпаний.
Вы УЗИ органов брюшной полости делали ? Какие-то анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Алана, добрый день! Фото прикрепил. Узи делал, сказали что все хорошо.
Клиент
Алана, сдавал анализы на паразитов. Были, вроде, аскариды. Пропил таблетки, но симптомы так и не ушли, забыл написать, еще у меня температура 37.0-37.1
Невролог, Терапевт
Возможно вы не долечили свой аскаридоз. Нужно пересдать кал на яйца глист.
Клиент
Алана, ещё появляются пятна, как командные укусы.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте сколько вам лет? Хронические заболевания? Приложите пожалуйста фото сыпи ?
Принятый ответ
Клиент
Вита, добрый день. Фото приложил, хр.заболеваний нет. Гастрит неуточненный. Забыл написать, есть еще температура 37.0-37.1
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
После чего возникли симптомы? Препараты принимаете какие - либо?
УЗИ органов брюшной полости, анализы сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Диана, добрый день. После чего не знаю. Препараты не принимаю. УЗИ делал, сказали что все хорошо, анализы сдавал на паразитов, были аскариды, пропил таблетки. Такие симптомы уже около года+-.
Еще есть температура 37.0-37.1
Кардиолог, Терапевт
Вам необходимо дообследование- сдать ОАК, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота.
Выполнить УЗИ органов брюшной полости
Сдайте кал на яйца гельминтов методом обогащения
Клиент
Диана, ещё появляются пятна, как командные укусы.
Терапевт
Здравствуйте! Как давно заметили увеличение живота и сыпь? Сыпь как-то меняется? Исчезает?
УЗИ органов брюшной полости делали?
Ни у кого в семьи таких жалоб нет?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, Здравствуйте! Увеличение живота заметил пару месяцев назад. Сыпь не исчезает, кроме одной( пятна на ногах появляются красные пятна, при надавливании и растяжении не исчезают ), они сами уходят. В семье ни у кого нет.
Терапевт
Поняла. Необходимо дообследование: повтор УЗИ органов брюшной полости ( обратить внимание на селезенку), оак с лейкоформулой и СОЭ, СРБ. Из биохимии обычно рекомендуется: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, глюкоза, общий белок, креатинин, мочевина.
Кал методом парасеп 3х кратно.
Клиент
Фирюза, что это может быть?
Терапевт
Может быть патология селезёнки, нужно узи, паразитоз, гепатиты
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нужно смотреть очно не плохо видно, на петехии не похоже, нужно сдать биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина, общий белок, глюкоза), общий анализ крови, кал на я/ глист методом обогащения, общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости. Очная консультация терапевта.
Клиент
Вита, что это может быть?
Терапевт, Функциональный диагност
Пока не прнятно нужно дообследование ЖКТ