Что вас беспокоит?
Нужен ли антибиотик
Добрый день! Ребёнку 2,5 года, ходит в сад, неделю назад сделали прививку Превенар(реакции не было), а во вторник поднялась температура до 38 и потекли зелёные сопли, и влажный кашель, сдали ОАК, нашего педиатра нет, а другой сказал, что анализы плохие, СОЭ высокий, в лёгких хрипов нет, горло с покраснением и прописал Амоксициллин суспензию 250, по1/2 чайной ложки 2 раза в день, 5 дней, и Мирамистин капать в нос и брызгать горло. Нужен ли антибиотик, раньше никогда не назначали?температуры днём уже нет, ночью до 37.8 поднимается
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Юлия, добрый день. Сколько дней температура? Я так понимаю, что она уже пошла на снижение? по анализу крови показаний для антибиотиков нет.
Анастасия, да, температура сама снизилась, ничем не сбивала.
Принятый ответ
Соэ всегда повышается при инфекции, это не показание к а\б. В нос можно при зеленых соплях - ринофлуимуцил, аквамарис, сиалор 5 дней. В горло можно мирамистин 3 раза 5 дней. Для улучшения насморка можно синупрет 15 кап 3 раза внутрь с водичкой 5 дней. Не забывайте поить до 1л в день. Увлажнять и проветривать воздух.
Анастасия, спасибо!
Похожие вопросы по теме
- 27 Апреля 20206 ответов
- 1 Февраля 20238 ответов
- 25 Мая 20231 ответ
- 7 Марта 20241 ответ