Вздутие и метеоризм

Здравствуйте! Уже несколько лет диагноз ранее истощение яичников. Менструации своей нет с 2015, гормоны не принимаю. ФСГ высокий, эстрадиол низкий, АМГ ничтожно мал. По наблюдениям стала замечать каждый месяц примерно одного и того же числа "+-" сильное вздутие и метеоризм Живот ходуном ходит. Продолжается это 3-5 дней. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. С какой периодичностью? Вы не отмечали связи с приемом пищи?

Валерия, нет связи с приёмом пиши абсолютно. Есть именно периодичность каждый месяц в 20 - х числах начинается.

УЗИ в эти дни не делали?

Валерия, нет, потому что когда я делаю УЗИ в обычные дни мне специалист говорит, что кишечник бурлит и блестит

Если у вас истощение яичников, то крайне сомнительно, что метеоризм связан с гормональными колебаниями. Но по хорошему, надо сделать УЗИ именно в эти дни у опытного узиста

Принятый ответ

ЗДравствуйте! в эти дни сделайте узи малого таза