Прогестерон при беременности собаки

Здравствуйте! Порода чихуахуа, 4 года. Беременность от 26 марта (первая вязка). Ранее были случаи пустовки и преждевременных родов. По Узи на 24-й день 4 плода, из них один - резорбция, второй - под вопросом, но скорее всего тоже, еще два целые. Сдали прогестерон на 24 день = 88,68 нмоль/л, пересдали на 27 день = 69,62 нмоль/л. Нужны ли поддерживающие беременность препараты, если да, то какой и в какой дозировке?

Принятый ответ

Здравствуйте. Как происходит резорбция плодов. Необходимо вводить Утрожестан по 100 мг (4 кг ) 3 раз в день до беременности. Отменить резко за 3 дня.
Передать гормоны через 10 от приема и если падает, увеличить дозировку 150 мг на 3 раз в день.
Первые 2 дня на Утрожестан наблюдается шаткая походка.

Принятый ответ

Добрый день! Согласен с препаратом Утрожестан который вам посоветовал мой коллега, но на данном препарате много побочек, рекомендую витамины Excel8in1, на курс по весу собаки во время беременности и после неё около 2 месяцев. Утрожестан с осторожностью с постоянным замером прогестерона, желательно каждые 3-5 дней.