Планирование беременности

Нужен совет принимать утрожестан или нет. 24 день цикла прогестерон 6,7нг Овуляция была на 21 дц. По узи . 2 жёлтых тела в яичнике правом. Хочу беременность. Не низкий ли прогестерон . Была замершая год назад

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Если в анамнезе была з/б то можно вагинально утрожестам 200мг 2р.день с 16-25 день цикла. И планируйте беременность на нем

Асиет Шихамовна, я уже планирую пол года, анализы сданы. Интересует сейчас мне пить утрожестан или нет, 26 день цикла , нормальный ли прогестерон

Прогестрон низкий у вас? Овуляции есть? Что ещё принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть два делимых тела , то уровень прогестерона достаточный , необходимости в дополнительном приеме нет , причиной замершей беременности могла быть генитальная инфекция , проведите полное бак обследование перед планируемой беременностью ( сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев ) и пролечитесь , при необходимости , вместе с партнером обязательно

Елена Владимировна, вагинальной инфекции нет, сдавала на иппп, фемофлор. Меня интересует.
На узи гинеколог сказал поздняя овуляция 2 желтых тела в правом яичнике размером 26*20 и 24*17. Сказала сдать прогестерон посмотреть, но гинеколог заболела и связи с ней нет. Принимать утрожестан или нет по результату анализа на прогестерон. Сейчас 26 день цикла

Показаний для приема прогестерона сейчас нет .Желтое тело работает, значит прогестерона достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас нет показаний и нет необходимости принимать данные препараты!

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана! Прогестерон сдали рано, сдавать через 7 дней после овуляции, но уровень прогестерона говорит только о том что овуляция была, колебания в течении дня очень значительны, и истинный уровень узнать не возможно. Если эмбрион будет жизнеспособный он сам будет себе создавать условия для развитяи. Показаний для приема прогестерона нет. Принимать фолиевую кислоту, йод, витамин д.

Ольга Михайловна, спасибо. Принимаю ?
Ещё принимаю витажиналь инозит.

Ольга Михайловна, 10 мм эндометрий соответствует ли он для имплантации ?

Да, отличный эндометрий. Спокойно ожидайте задержку и делайте тест. Здоровья Вам!