Полисинусит, головокружения

Здравствуйте. Беспокоят боли в лобной части головы (примерно месяц), которые отдают в глаза. Временами ощущения головокружения, нечеткости зрения. Насморка нет, температуры нет. Эти симптомы, как мне кажется, станоятся сильнее со временем. Был на приеме у лора, делал МРТ и КТ. По МРТ: снижена пневматизация лабиринта, пазух. По КТ: соустья лобной, основных пазух перекрыты слизистой. Данные есть в прикрепленных результатах. Врач поставил диагноз: хронический полисинусит, обострение. Назначено лечение: назонекс, зиртек, увлажнение аква-марисом. Я хочу понять, не требуется ли применение антибиотиков в этом случае, и верное ли лечение назначено. Буду благодарен за советы.

Принятый ответ

Здравствуйте! антибиотик не показан , аквамарис стронг и на чистый нос назонекс 2в-2р 7дн затем 1в-1р 1 мес, если есть возможность зиртек поменять на никсар 20мг-1р 10-14дн ,а так лечение верное

Альбина, спасибо за ответ. Подскажите пож-та именно почему никсар рекомендуете?
И через какой срок можно ожидать эффекта от лечения? У меня прошло примерно неделя, и пока не вижу эффекта.

на никсаре хорошая динамика отек снимает хорошо, назонекс накопительного действия он работает через 5-7дн ,динамика через 3-5дн

Альбина, ещё вопрос. В описании к КТ указано, что "уровней жидкости не выявлено". Это означает что жидкости нет, или что уровни не просматриваются (например потому что жидкости много)? Когда наклоняю голову, то чувствую как будто что-то приливает, давит.

да это значит что нет жидкости у вас отек слизистой , при отеке возможно чувство распирания