Онкоцитология

Добрый день, прошу помочь расшифровать результаты анализа жидкостной онкоцитологии. К врачу собираюсь но попаду к нему только в среду. Очень сильно переживаю и волнуюсь. Заранее благодарю

Здравствуйте! По цитологии атипичных клеток нет, что значит онкологии нет. По цитологии грибы обнаружены, но молочницу по цитологии мы не оцениваем. Жалобы есть?

Галимат,был не большой зуд. Но не внутри, внимание не придала значения. На данный момент всё нормально

Принятый ответ

Цитология хорошая, если жалоб нет, то ничего не нужно делать, раз в год в динамике мазок на онкоцитологию сдавайте.

Здравствуйте!
Цитология хорошая, онко и атипии нет, не переживайте.
Есть элементы грибка.
Жалобы есть на зуд, выделения, жжение?

Араксия, немного был зуд, но не внутри а снаружи. Сейчас ничего нет

Если на данный момент нет жалоб, то лечение не требуется никакое.

Здравствуйте. Цитология у вас отличная. Без атипии

Принятый ответ

Здравствуйте.
По онкоцитологии всё совершенно нормально, не переживайте.
Злокачественных клеток и дисплазии не обнаружено.
Обнаружены споры дрожеподобного грибка (это как молочница в спящем состоянии), если жалоб у Вас нет, то противогрибковые препараты не показаны, Ваша естественная микрофлора сама подавит рост дрожжепод.грибков

Добрый день.
По цитологическому мазку нет злокачественных изменений ( норма)