Консультация гинеколога /

Крио на ЗГТ, выделения — вопрос №858936

Добрый день! Был крио перенос, сегодня 11дпп, поддержка 800 утрожестан, 3 раза по 1 таб прогинова, 1 раз в день 0.4 клексан, 800 мерафолин, витамин Д. Вставляю утрожестан, а на пальце остались тёмные прожилки. Выделений на салфетке нет, что это может быть? ХГЧ сдавать 25.04

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
После ЭКО зачастую встречаются кровянистые выделения, так происходит прикрепление, препараты Вы принимаете в полном обьеме, продолжайте и не беспокойтесь по этому поводу. Главное, их не обильность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вполне возможно, что это контактные выделения. На шейке не было эрозии?
Принятый ответ

Клиент
Валерия, добрый вечер! Была, не большая.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего свечка упёрлась в нее и поэтому появились выделения. В этом нет ничего страшного или патологического
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Вам желательно сейчас сдать ХГЧ, тогда будет более понятно. Либо менструация начинается, если ХГЧ отрицательный, либо надо начинать Транексам по 500 мг трижды в день, если положительный

Половой жизнью не жили?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, выходные впереди и никто оперативно не сделает анализ, ИНВИТРО к вечеру воскресенья только смогут прислать. Половой не жила, когда дома убиралась, возможно напряглась? От этого может быть?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Может быть да, от физической нагрузки, постарайтесь сейчас себя беречь, нагрузки и половые контакты исключите.

И если есть возможность, если будут усиливаться выделения, свяжитесь со своим репродуктологом, может быть сразу назначат Транексам
Клиент
Лидия, транексан с клексаном можно совмещать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно, но надо обсудить это с Вашим врачом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Только один эпизод такой был?
Эктопии нет?
Возможно выделения из шейки,
Возможно ногтем слегка задели и остатки крови вышли сегодня, как прожилки
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый день! Эрозия небольшая есть. Во вторник такое было, вчера всё чисто было, сегодня после вечерних процедур прожилки опять
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хгч можно в динамике посмотреть,
Поддержка у Вас хорошая, препараты продолжать.

Если нет умеренных , постоянных, мажущих, алых выделений, то можно наблюдать пока.
Клиент
Юлия, ХГЧ на выходных не сделают оперативно. Постараюсь сдать, хотя бы в воскресенье будет результат.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно и так,
Просто динамику хотя бы понимать.
Можете и на следующей неделе сдать два раза с разницей в 48 часов, в одной лаборатории.
Клиент
Юлия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если выделения станут обильными, вам лучше будет ложиться в стационар