Крио на ЗГТ, выделения

Добрый день! Был крио перенос, сегодня 11дпп, поддержка 800 утрожестан, 3 раза по 1 таб прогинова, 1 раз в день 0.4 клексан, 800 мерафолин, витамин Д. Вставляю утрожестан, а на пальце остались тёмные прожилки. Выделений на салфетке нет, что это может быть? ХГЧ сдавать 25.04

Принятый ответ

Здравствуйте!
После ЭКО зачастую встречаются кровянистые выделения, так происходит прикрепление, препараты Вы принимаете в полном обьеме, продолжайте и не беспокойтесь по этому поводу. Главное, их не обильность.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вполне возможно, что это контактные выделения. На шейке не было эрозии?

Валерия, добрый вечер! Была, не большая.

Скорее всего свечка упёрлась в нее и поэтому появились выделения. В этом нет ничего страшного или патологического

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Вам желательно сейчас сдать ХГЧ, тогда будет более понятно. Либо менструация начинается, если ХГЧ отрицательный, либо надо начинать Транексам по 500 мг трижды в день, если положительный

Половой жизнью не жили?

Лидия, выходные впереди и никто оперативно не сделает анализ, ИНВИТРО к вечеру воскресенья только смогут прислать. Половой не жила, когда дома убиралась, возможно напряглась? От этого может быть?

Может быть да, от физической нагрузки, постарайтесь сейчас себя беречь, нагрузки и половые контакты исключите.

И если есть возможность, если будут усиливаться выделения, свяжитесь со своим репродуктологом, может быть сразу назначат Транексам

Лидия, транексан с клексаном можно совмещать?

Можно, но надо обсудить это с Вашим врачом

Принятый ответ

Здравствуйте

Только один эпизод такой был?
Эктопии нет?
Возможно выделения из шейки,
Возможно ногтем слегка задели и остатки крови вышли сегодня, как прожилки

Юлия, добрый день! Эрозия небольшая есть. Во вторник такое было, вчера всё чисто было, сегодня после вечерних процедур прожилки опять

Хгч можно в динамике посмотреть,
Поддержка у Вас хорошая, препараты продолжать.

Если нет умеренных , постоянных, мажущих, алых выделений, то можно наблюдать пока.

Юлия, ХГЧ на выходных не сделают оперативно. Постараюсь сдать, хотя бы в воскресенье будет результат.

Да, можно и так,
Просто динамику хотя бы понимать.
Можете и на следующей неделе сдать два раза с разницей в 48 часов, в одной лаборатории.

Юлия, спасибо!

Не за что)

Принятый ответ

Здравствуйте, если выделения станут обильными, вам лучше будет ложиться в стационар