Сыпь, возможные причины и лечение

Сыпь 4 день Прогрессирует Когда появляются новые, присутствует зуд, потом немного болят Антигистаминные не помогают Локализация живот и спина. Параллельно с этим болит рука, прохожу обследование, предварительно невралгия Может ли быть связано? Начала полисорб На гв.

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите фото всех локализаций

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, прикрепила

Похоже на аллергический дерматит но необходимо наблюдение.могут появляться новые высыпания.на имеющиеся высыпания можно крем пимафукорт 2 р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
Необходимо фото живота полностью и спины полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, сделано

Это могут быть проявления аллергической реакции. Так же по фото нельзя исключить ветряную оспу.
Учитывая, что Вы кормите грудью, многие препараты поменять нельзя.
Поэтому нужен очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза.

Принятый ответ

Доброе утро, Ольга.
Прикрепите фото, всех локализаций.
Не поняла про "на ГВ" - имеется ввиду период лактации?
Какие -то препараты, витамины внутрь принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса Владимировна, да, период лактации

Кальций , д3

Препарат кальция и витамин Д как давно принимаете? Уточните название

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса Владимировна, solgar
Но начала после появления сыпи
По анализам нехватка и кальция, и витамина д

И витамин Д (уточнить название), и кальций начали после появления сыпи - верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса Владимировна, витамин д солгар также

После появления сыпи пью кальций, потому что рука сильно болит, врач посоветовал добавить кальций
Д3 пью на постоянной основе с небольшими перерывами несколько лет

Значит, с препаратами высыпания точно не связаны.
Ветряной оспой в детстве болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса Владимировна, даже дважды
В детстве и в 20 лет

Пока не ясно из вашего анамнеза, что могло спрвоцировать высыпания.
перед тем как сыпь появилась, чувствовали себя хорошо, не было ли проявлений ОРВИ, недомогания?
Рука проявления именно невралгии, или суставы тоже болят?
По поводу болей в руке НПВС не принимали?
Антигистаминные продолжать, вы согласовали с педиатром прием препаратов на фоне ГВ?
Местно можно применять Неотанин крем, он обладает противовоспалительным и противозудным действием, разрешен при лактации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса Владимировна, орви нет, никаких проявлений.
Рука болит от локтя и до пальцев. В основном кисть. Особенно к вечеру. Тяжело поднимать кружку порой, иногда тюбик с кремом закрутить сложно, слабость в руке, изначально все начиналось с онемения. Точный диагноз пока не поставлен. Назначено узи.
Супрастин принимала на свой страх и риск, так как изначально был зуд, сейчас не принимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса Владимировна, никаких лекарств более не принимала

Если выраженного зуда нет, можете местно применять только Неотанин.
Если высыпания будут прогрессировать - обратитесь очно к дерматологу.
Не употребляйте ничего высокоалоергенного внутрь, хотя, на фоне лактации, наверняка вы эти рекомендации соблюдаете

Не совсем поняла, УЗИ суставов или сосудов? Непонятно, что хотят увидеть при УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса Владимировна, спасибо.

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса Владимировна, узи периферического нерва.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место реакция на принимаемые вами препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Высыпания похожи на аллергический дерматит или укусы насекомых( имеются парные высыпания, в виде дорожки). Осмотрите постель.
На высыпания наносите крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней. Продолжайте прием полисорба 3-5 дней.

здравствуйте, на волосистой части головы есть высыпания ? похоже на проявления ветряной оспы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, нет. Лишь спина и живот
Руки и ноги чистые
Голова тоже
Температуры нет
У меня дети не болели ветрянкой, они чистые. Я болела дважды. В детстве и в 20 лет

Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день.

При отсутствии эффекта очная консультация дерматолога.