Уреплазма. Лечение

Добрый день. Пришел результат ПЦР, обнаружили уреплазму. Читала, что лечение не нужно. Врач выписал рецепт. Сейчас небольшие выделения. Ничего не беспокоит. Стоит ли проводить данное лечение? Либо что-то посоветуете?

Здравствуйте! уреаплазма является условно-патогенной микрофлорой, поэтому её действительно лечить не нужно, если нет жалоб на зуд жжение неприятный запах
Есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, здравствуйте, жалоб нет

В таком случае лечение вам никакое не показано, ни вам, ни половому партнёру

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, спасибо

Вам здоровья?

Вы планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, не планирую)

Тогда тем более лечение не показано никакое
Обратите внимание на важность приёма витаминов и минералов, чтобы у организма были силы сопротивляться с Любой инфекцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, можете посоветовать?

Очень хороший комплекс Опти вумен
Если по средствам дорогой, тогда можно принимать отдельно витамин Д 2.000 единиц утром во время еды, омега-3 1.200 мг 2 раза в день, желательно пропивать профилактически препараты железа и цинка

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, ??

Принятый ответ

Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, большое спасибо!!

Здравствуйте! Уреаплазма условно- патогенная флора, если жалоб нет, то лечение не требуется. Это не ИППП, уреаплазма может присутствовать в собственной флоре в определённых титрах .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, здравствуйте, спасибо

Здравствуйте, Светлана! Чтобы понимать необходимость лечения уреаплазмы нужно знать ее титр, просто обнаружено/не обнаружено без жалоб не лечим. Беременность планируете? Почему назначен Клотримазол, в мазках есть ещё молочница (кандида, дрожжи, мицелий)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, здравствуйте, не планирую. Был кольпмт, его пролечила свечами нистатин. Сейчас жалоб нет

В таком случае лечение не требуется. Перед планированием беременности сдать посев на уреаплазму, если титр будет более 10 в 4 степени пролечить. Сейчас для профилактики воспаления, роста титра условно патогенной микрофлоры соблюдать принципы гигиены и питания, этого более чем достаточно. Исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, спасибо!

Принятый ответ

Пишите если возникнут вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, спасибо еще раз!

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ.
Есть жалобы, на зуд, запах , обильные выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей, здравствуйте, прикреплена

Желательно сдать количественный анализ и узнать сколько их.
От этого и зависит необходимо лечение или нет.

Здравствуйте!

Выделения какого характера, цвета, есть неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Араксия, прозрачные, без запаха, зуда/жжения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент