Нет месячных,беременности тоже точно нет
Добрый день,2 недели нет месячных,у меня цикл достаточно большой всегда,где то 35 дней.В начале месяца была у гинеколога и делала узи малого таза по мед.осмотру,в общем все нормально сказали но есть небольшая киста,так же сказали что сама рассосётся.Думаю что может это быть связано со стрессами и переживаниями?так как я поменяла работу и переживала по этому поводу.Так же в январе начала ходить в тренажёрный зал.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Да, на любой стресс организм в первую очередь реагирует нарушением цикла. Не волнуйтесь! Если беременность исключили спокойно ожидайте менструацию. Какая была толщина эндометрия на последнем УЗИ? Какой у Вас рост и вес? Кровь на ТТГ, пролактин сдавали?
Ольга, толщину не сказали,просто сказали рассосётся сама.Рост 156 вес 43
Есть дефицит веса, для регулярных менструаций нужна жировая ткань, набрать хотя бы 2-3 кг, в рационе ежедневно должны быть полезные жиры, орехи, авокадо, красная рыба, семечки, оливковое и льняное масло, что доступнее. Минимизация стрессов, полноценный ночной сон. Есть возможность прикрепить последнее УЗИ?
Ольга, надо будет у них запросить так как один образец отдала на работу при мед осмотре
Хорошо, если будет возможность прикрепляйте, сейчас пересмотреть рацион, минимизировать стрессы. И спокойно ожидайте менструацию. Здоровья Вам!
Ольга, ещё немного коричневые выделения идут как при начале месячных.Спасибо большое.
Как давно? Может быть это и есть менструация, если не было овуляции и Эндометрий тонкий.
Ольга, вот дня два,но не сильно
Наблюдайте, если выделения немного усилится, будут 5-7 дней значит это менструация.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, может нарушиться цикл на фоне перенесения стрессов, болезней, смены работы, смены климата.
Приложите результаты УЗИ
Араксия, запрошу у них второй экземпляр так как отдала на работу один.
Да, будет возможность, приложите.
Если эндометрий будет более 7 мм, можно будет вызвать менструации приемом Дюфастона, киста же обычно после менструации рассасывается, поэтому кисту можно проконтролировать по Узи , сделав его после менструации на 5-7й день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, конечно стресс мог повлиять на менструальный цикл и вызвать задержку Скажите пожалуйста живот не тянет не болит?
Светлана, немного,но это как будто перед месячными.Даже не сказать что тянет а немного дискомфорт
Скорее всего, что менструация скоро начнётся, поэтому не переживайте
Вы принимаете какие то витамины?
Светлана, стала аевит пить,вот как несколько дней назад
Я бы вам рекомендовала ещё добавить витамин Д 2000 ЕД и Омега 3
Принятый ответ
Цикл очень чувствителен к изменениям. На него может влиять и стресс, и интенсивные физические нагрузки. И в том числе киста. Если беременность исключена точно, то рекомендую сделать УЗИ органов малого таза. И ждать менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно все что вы описали влияет на цикл, и вообще 1-2 раза в год менструация может отсутствовать ан фоне стресса и это нормально.
Добрый день, Анастасия! Все что Вы перечислили может влиять на овляцию и приводить к ее нарушению, одним из проявлений нарушения овуляции и является формирование кисты , что приводит часто к задержке менструации. Ничего страшного нет. В 95% случаев данная киста проходит самостоятельно в течение от 1 до 3 месяцев. Сейчас можно сделать узи и решить вызвать или подождать месячные. Другой вариант, не спешить и подождать до срока следующей менструации и если не пойдет , то тогда и делать узи. Месячные после задержки могут пройти по разному- или как обычно или более обильно или длительно. В таких случаях надо решать с лечением по факту характера менструации. Киста уходит без боли в большинстве случаев. Но иногда может быть болевой синдром разной интенсивности и в таком случае тоже надо будет ориентироваться по узи.
Здравствуйте. Если беременность исключена, то задержка связана со стрессом. Вам нужно сделать узи, в зависимости от эндометрия вызвать менструации