Высыпания у ребенка
День добрый. Ребенку почти 5 лет. Вернулись из гостей домой, дочка начала чихать, потом сопли и кашель и на ногах появились вот такие пятна только с обратной стороны ног как на фото. Было дело в выходные, к понедельнику пятна исчезли поэтому к врачу не попали. Давала Зиртек на ночь 5 дней. Сейчас все прошло. Подскажите, что это может быть? Какие анализы сдать нужно? Фото прикрепила
Здравствуйте, это крапивница. Проанализируйте на что могла быть аллергическая реакция, что ела в гостях
Юлия, а это проявление только на еду? Не бывает на чужую постель? Были в гостях несколько дней.
Принятый ответ
Да, бывает, но не на саму постель, а на стиральный порошок, кондиционер для белья
Юлия, поняла, спасибо большое за ответ.
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления крапивницы. Единичный эпизод обследования не требует. Если будут рецидивы возобновите прием зиртека и обратитесь к аллергологу для обследования. Пока пусть ребенок придерживается гипоаллергенной диеты
Александра, спасибо Вам за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Это крапивница. Необходимо проверить общий анализ крови, кал на яйца глист и простейшие. Возможно было много сладкого. 2 нед гипоаллергенная диета.
Татьяна, было много мучного и сладкого, конечно же. Все почему то детям дарят конфеты
Спасибо Вам за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.это крапивница.подержите 7 дней гипоаллергенную диету и внутрь зиртек 10 к в сутки в течение 7 дней.если будут повторы обострений,то стоит пройти обследования у аллерголога,гастроэнтеролога.
Марина, спасибо большое за ответ.