Чем лечить насморк
Дочке 6 мес. Старший сын из сада принёс вирусную инфекцию. У неё с чт (21-го апреля) начался насморк. Сначала текли сопли как вода. В пт приходил врач и сказал, что горло хорошее, дыхание чистое; нужно просто промывать. В итоге вчера сопли начали густеть, а сегодня зелёные. Что делать?
Добрый день. Увеличьте питьевой режим, носик промываем солевыми растворами, сосудосуживающие капли капаем только перед сном. В нос сейчас можно изофру по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2-3 раза в день в течение 5-7 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Зеленые сопли - это не признак бактериальной инфекции, это просто цикличное течение насморка, потому что на 3й день, как правило, клетки. которые борются с вирусом выделяют фермент, который окрашивает их в зеленый цвет, это естественное течение.
Промывайте нос аквалор или аквамарис 5-6 раз в день, можно чаще если есть необходимость, только при заложенности сосудосуживающие
Старайтесь давать пить больше водички, чтобы сопли стали более жидкие, дома почаще проветривать
Когда сопли густеют, то это хорошо, значит, процесс идет к выздоровлению
Добрый день. Закапайте в носик назол бэби 1 кап, затем промыть носик Аквамарисом, затем можно Альбуцид 2 кап - 3 раза 5 дней. Не забывайте проветривать помещение, увлажнять воздух
Гуля, здравствуйте. Зеленые при каждом отсмаркивании или периодически? И на сколько они обильные. Приложите фото с отделяемым из носа.
Принятый ответ
Добрый день! Зелёные выделения , как обычно носят завершающий характер насморка! В нос ничего кроме солевых растворов капать не нужно, в случае выраженно заложенности можно закапать детский називин 0,01% раствор или Отривин не более 3 раз в день по 1 капле! Если есть отёк поиска подключить ангистаминное - например Фенистил! В даном случае просто чаще промывать носик, дома увлажнять воздух, что избежать пересыханию слизистой! Насморк у грудничком протекает больше , чем у старшых деток, подступу увлажняется ситуация узкими носовыми ходами крохи. Капли с антибиотиком детям до 1 года категорически запрещены!
Принятый ответ
Добрый день,Гуля.Вашему ребенку достаточно капать аква марис, отсасывать слизь, если она скапливается, можете капнуть в нос окомистин капли антисептические по 1-2 кап 6 раз по необходимости.Обязательно кормите грудью - это очень важно для малыша в качестве защиты от инфекции.Удачи вам.